一个长方形花坛,如果增长6米,面积就增加18平方米,如果宽增加5米,面积就增加40平方米,

一个长方形花坛,如果增长6米,面积就增加18平方米,如果宽增加5米,面积就增加40平方米,
那么原长方形的面积是多少平方米?
吟萧 1年前 已收到1个回答 举报

ailolita 幼苗


长方形的长:40/5=8米
长方形的宽:18/6=3米
长方形的面积:3*8=24平方米


9