一个长方形,如果长增加4米,面积就增加24平方米,如果宽减少1米,面积就减少10平方米

merrytan 1年前 已收到1个回答 举报

wmt28013 幼苗


宽=24÷4=6米
长=10÷1=10米
面积=10×6=60平方米


5