10x+10×4/5(28-x)=240

T_shui 1年前 已收到1个回答 举报

12356743 幼苗


10x+8(28-x)=240

1年前 追问

5

举报 12356743

5x+4(28-x)=120

举报 12356743

5x+112-4x=120