y=x的平方-2|x|-1的函数图像

hmx_995240 1年前 已收到3个回答 举报

风一样的翱翔 幼苗


因为自变量取-x和x,y都等于x²-2|x|-1
即:f(-x)=f(x)
是偶函数

百度知道上传图片要审核半天
我把图片传到我的 百度空间-相册-默认相册 里
你自己去看看

希望我的回答对你有帮助,采纳吧O(∩_∩)O!

1年前 追问

5

hmx_995240 举报

能否给我画图,谢谢

zyxgdph 幼苗


画出 x>0 y=x^2-2x-1 的图像 和 x<=0 y=x^2+2x-1 的图像


3

lovebuyhappy 幼苗


y=x^2-2x-1 (x>0)
y=x^2+2x-1 (x<=0)


0