已知f(x)=x平方-2x(-1≤x≤2)画出函数图像和他的值域

条子来了 1年前 已收到1个回答 举报

anti_fan 幼苗


f(x)=x^2-2x=(x-1)^2-1因为-1≤x≤2所以-1≤f(x)≤3即函数的值域为[-1,3]


1