设a,b都表示数,规定a()b=3a-2b,那么5()3=( )

小咪呜 1年前 已收到3个回答 举报

bang105 幼苗


a=5,b=3
3a-2b=3*5-2*3=9


1

糖糖小rr 幼苗


9


2

小明爱军军 幼苗


5()3=3*5-2*3=9
()相当于一种运算符号


2