设a.b都表示数,规定a○b=5a-3b.

设a.b都表示数,规定a○b=5a-3b.
求,(1)6○4,4○6 (2) (19○6)○2,19○(6○2)
gmdxingfu 1年前 已收到1个回答 举报

湿度兴奋 幼苗


(1)30-12=18 12-30=-18
(2)5(95-18)-6=379 95-72=23
楼上的复制我的算什么?


7