设a.b都表示数,规定:a○b=6a-2b.式计算:3○4.

设a.b都表示数,规定:a○b=6a-2b.式计算:3○4.
急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!急啊!
leonchaoleon 1年前 已收到3个回答 举报

好喜欢你们 幼苗


3○4=6×3-2×4=10


3

gandgy 幼苗


把a=3,b=4代入即可,3○4=6*3-2*4=10


3

天水海阁 幼苗


3*6-4*2=10
答案是 10


1