1A6=1*2*3*4*5*6,6A5=6*7*8*9*10,按此规定,计算(2A5)/(6A4).

viviky 1年前 已收到1个回答 举报

众卿家平身 幼苗


2A5=2×3×4×5×6
6A4=6×7×8×9
(2A5)/(6A4=2×3×4×5×6/(6×7×8×9)=5/21


9