设ab都表示数,规定a口b=3×a-2×b,1,求3口2,2口3.2,这个运算“口”有交

ii王子-碎 1年前 已收到3个回答 举报

1365385abcd 花朵


解由a口b=3×a-2×b

3口2=3×3-2×2=9-4=5
2口3=3×2-2×3=6-6=0


5

鱼香肉司机 幼苗


问答案吗?


2

xzm0181 幼苗


5,0


1