两个数的和比第一个数大25,比第二个数大75,这两个数的和是多少?第一个数减去第二个是的差是多少?

不如不相遇 1年前 已收到4个回答 举报

快乐笨宝宝 幼苗


和=25+75=100
差=75-25=50


9

zc好难啊 幼苗


100和50


2

26747982 幼苗


这两个数就是75、25
和是25+75=100
差是75-25=50


1

上海小点点 幼苗


第一个是75,第二个是25,和100,差50


0