A,B.C三个数的平均数是270,A比B大18,B比C小75,求三个数各是多少?用方程答,求过程.

爱春春shi玉米 1年前 已收到1个回答 举报

killff 幼苗


列式:(1)A+B+C=270*3;(2)A-B=18;(3)C-B=75


4