5分之4x加2等于x 方程

西门吹大猪 1年前 已收到1个回答 举报

夕临若 幼苗


4X/5+2=X 4X+10=5X X=10 追问:5分之4x加2等于x 方程 5分之4 回答:你的题意思不清楚,如果是:5分之4x+2=x ,则x=10.5分之(4x+2)=x ,则X=2.5分之4(x+2)=x 则x=8 追问:5分之4x+2=x ,则x=10.回答:5分之4x+2=x ,方...


9