解方程 2X减2分之一等于2分之1 3 (x减1)等于1 1又2分之1x加3分之1x等于6分之一

看见风格吧 1年前 已收到2个回答 举报

lcb364166120 幼苗


X=(1/2+1/2)/2=1/2 X=1/3+1=4/3 X=1/6*2/3=1/9


7

i巧克力u 幼苗


这几波是什么什么啊!~~~~


2