解方程(只写答案) X*8分之3等于40分之九 2x -3分之2=6分之1 x-4分之3x=20除以4分之1

解方程(只写答案) X*8分之3等于40分之九 2x -3分之2=6分之1 x-4分之3x=20除以4分之1
7x除以3分之一=4 分之3
芝麻砸门 1年前 已收到4个回答 举报

jujun1981 幼苗


X*8分之3等于40分之九
x=3/5
2x -3分之2=6分之1
x=5/12
x-4分之3x=20除以4分之1
x=320


6

qazwsxqazwsx 幼苗


7x÷1/3=3/4
7x×3=3/4
7x=3/4÷3
7x=3/4×1/3
7x=1/4
x=1/4÷7
x=1/4×1/7
x=1/28


2

casperfish 幼苗


二十八分之九


0

大陸賤mm 幼苗


1.X*8分之3等于40分之九
x×3/8=9/40
x=9/40×8/3
x=3/5
2. 2x -3分之2=6分之1
2x-2/3=1/6
2x=5/6
x=5/12
3.x-4分之3x=20除以4分之1
x-3x/4=20÷1/4
x/4=80
x=320
4.7x除以3分之一=4 分之3


0