一个圆柱体的底面半径是10厘米,它的侧面展示图,正好是一个正方形这个圆柱体的表面积是()?

一个圆柱体的底面半径是10厘米,它的侧面展示图,正好是一个正方形这个圆柱体的表面积是()?
6年级算式怎么写
乖乖恋雪 1年前 已收到2个回答 举报

东边耳朵的人 幼苗


10x2x3.14=62.8cm²
10²x3.14x2=628cm²
62.8+628=690、8cm²


8

dfgfdggjh 幼苗


3.14*10*2=62.8(厘米)……底面周长
3.14*10*2=62.8(厘米)……高
62.8*62.8=3943.84(平方厘米)……侧面积
3.14*10²×2=628(平方厘米)……底面积
628+3964.84=4571.84(平方厘米)……表面积
一个圆柱体的底面半径是10厘米,它的侧面展示图,正好是一个正方形这个圆柱体的表面积是...


0