甲乙两列火车分别从南京北京沿着同一条铁路相对开出.甲车每时行95千米,乙车每时行80千米,10时后相遇,

甲乙两列火车分别从南京北京沿着同一条铁路相对开出.甲车每时行95千米,乙车每时行80千米,10时后相遇,
问:在1:4000000的地图上,这条铁路全长多少米?
懂冻 1年前 已收到1个回答 举报

秋满实 幼苗


(95+80)×10=1750(千米)
1750千米÷4000000=1.75×10^6÷(4×10^6)=0.4375(米)


9