角 62度36分=几度31.25度=几度几分90度-18度20分=?

我爱柳州 1年前 已收到7个回答 举报

wfgw6666 幼苗


62度36分=62.6度
31.25度=31度15分
90度-18度20分=71度40分


1

孤独黑洞 幼苗


(1)62度36分=62度+36/60度=62.6度;(1度=60分;1分=1/60度,36分=36/60度=0.6度)
(2)31.25度=31度+0.25度*60分=31度+15分=31度15分;(把0.25度化成分;1度=60分,0.25度=0.25度*60分=15分)
(3)90度-18度20分=89度60分-18度20分=(89-18)度(60-20分)=71度40分。


2

hnxx-sd 幼苗


62度36分=62.4度
31.25度=31度22.5分
90度-18度20分=71度70分


1

吕洞不宾 幼苗


1。在一个三角形内,两边之和大于第三边,两边之差小于第三边则0<4<2b 即b>2 2。70度,100度 3。设外角是X度,则内角是4X度。X+4X=180 解


1

slfengbing 幼苗


(1)62.6度
(2)31度15分
(3)71度40分


0

Michelle尹 幼苗


62.6度
31度15分
71度40分


0

冰绿茶热咖啡 幼苗


62。6度
31度15分
71度40分


0