某校六年级在一次数学测试的成绩如下:59分(不及格)5人;60~84分(及格)25人;85~100分(优秀)20人

某校六年级在一次数学测试的成绩如下:59分(不及格)5人;60~84分(及格)25人;85~100分(优秀)20人
求这次数学测试的及格率、优秀率.
花一样绽放 1年前 已收到4个回答 举报

披羊皮的狼狼 幼苗


总人数 5+25+20=50(人)
及格率 (25+20)÷50=90%
优秀率 20÷50=40%


8

张小艾 幼苗


先算总人数:总人数=5+25+20=50人
及格率=1-5/50=9/10=90%;
优秀率=20/50=4/10=40%


2

hbg6qghghw 幼苗



全班学生:5+25+20=50(人)
及格学生:25+20=45(人)
及格率:45÷50=90%
优秀率:20÷50=40%


1

qq_泪 幼苗


总人数=5+25+20=50人
及格率=1-5/50=9/10=90%;
优秀率=20/50=4/10=40%


0