下面是某班一次数学测试成绩优秀占()%及格占()%不及格占5%良好占40%成绩 优秀 良好 及格 不及格人数( 12 )

下面是某班一次数学测试成绩
优秀占()%及格占()%不及格占5%良好占40%
成绩 优秀 良好 及格 不及格
人数( 12 )( ) (10 ) ( )
(1)总人数是多少?
优秀占()%及格占()%打出来,我把你弄成为最佳答案
20Legendyy员 1年前 已收到9个回答 举报

laotaochi 幼苗


总人数 40
优秀12 良好16 及格10 不及格 2

1年前 追问

7

20Legendyy员 举报

优秀占()%及格占()%不及格占5%良好占40%

举报 laotaochi

优秀30% 及格25%

scgazjc 幼苗


总人数:1-5%-40%=55% 22/55%=40(人)


2

cuiwu821468384 幼苗


40


2

youyou1988 幼苗


优秀+及格=22人, 占总人数的比=1-5%-40%=55%,所以总人数=22:55%=40人


2

guocan819212 幼苗


40人


1

nan9696 幼苗


40个,良好的16 ,不及格2个


1

Daniel_Qiu 幼苗


(12+10)÷(1-5%-40%)=40(人)


0

兜兜熊2006 幼苗


总人数=(12+10)÷(1-5%-40% )=40人


0

momo78122 幼苗


总人数为x,则由题意可得 (12+10)/x*100%=1-(40%+5%);解得x=40


0