客厅面积是48平方米用长1.2米宽1分米,厚0.1分米木板铺地:需木板几块

如何让你遇见我 1年前 已收到3个回答 举报

ii猫 幼苗


zdsjwy2,你好:
宽是:1分米=0.1米
需要:48÷(1.2×0.1)=400(块)


4

伪断 幼苗


宽:1分米=0.1米
需:48÷(1.2×0.1)=400(块)


1

缤纷忘座 幼苗


先单位换算 1分米=0·1米
48÷(1.2×0.1)=400(块)


0