几道六年级的填空题1.男生人数是女生的1.2倍.如果女生有x人,男生和女生一共有( )人,男生比女生多( )人.2.水果

几道六年级的填空题
1.男生人数是女生的1.2倍.如果女生有x人,男生和女生一共有( )人,男生比女生多( )人.
2.水果批发市场运来苹果3.5吨,运来的梨比苹果的2倍多0.1吨,运来的梨有( )吨.
3.甲、乙两个自然数的和是473.如果在甲数末尾去掉一个0,那么甲、乙两数相等,甲数原来是( ),乙数原来是( )
treeyou 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员417 春芽


1.
x+1.2x=2.2x
1.2x-x=0.2x
所以是
2.2x
0.2x
2.
3.5*2+0.1=7.1
所以是7.1
3.
设乙数是x
那么甲数是10倍的x,即10x
10x+x=11x=473
得x=43
所以甲数430,乙数43


9

cghx 幼苗


1. 1.2X+X 1.2X-X
2. 7+0.1
3. 甲430 乙43


2

qq的 幼苗


一、2.2x和20%
二、7.1
三、430和43


0