一块长方形菜地的面积是48平方米,如果长扩建3米,面积增加12平方米,原来长方形的长是多少米,宽是多少米?

lmxxfyoe 1年前 已收到2个回答 举报

桑珠达吉 幼苗


宽=12÷3=4米
长=48÷4=12米


1

恋战夜空 幼苗


原来的宽=12/3=4
则原来的长为:48/4=12
如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,若有疑问,可继续询问,直至弄懂!


1