10+20+30+40+50+60+70=( )X( )=( )的解 用计算方法去解.

10+20+30+40+50+60+70=( )X( )=( )的解 用计算方法去解.
只有两个括号,不能出现加号!
快乐是种自信 1年前 已收到1个回答 举报

weijianxue 幼苗


答案:=(10)*(28)=(280)
=10*1+10*2+10*3+10*4+10*5+10*6+10*7
=10*(1+2+3+4+5+6+7)
=10*28=280


12