把10.20.30.40.50.60.70.80分别填入括号中。(每个数只能用一次)一年级数学题。

dupeng0922 1年前 已收到2个回答 举报

罗昌平 幼苗


10,80,20,70,30,60,40,50


19

wongqiling 幼苗


10+80=20+70=30+60=40+50
首尾两两匹配


7