已知长方形的长是(x+2y),面积是(x+2y)(x-2y),求长方形的周长.

lovetalking 1年前 已收到1个回答 举报

Mr_Duncan 幼苗


长方形的宽=面积??x+2y)(x-2y)?2y)=x-2y,长方形的周长=(长+宽)?[(x+2y)+(x-2y)]?[x+2y+x-2y]?=[2x]?4x答:长方形的周长是4x.


3