已知x-2y=12,xy=-25,求X^2+4Y^2-1 已知正方形的面积是(X^2-6X+9)CM^2(x>3)则他的

已知x-2y=12,xy=-25,求X^2+4Y^2-1 已知正方形的面积是(X^2-6X+9)CM^2(x>3)则他的周长是_______CM
是分开的到第二个已知
pinkpig930 1年前 已收到3个回答 举报

爱钱呀 春芽


X^2+4Y^2-1 =X^2+4Y^2-4xy+4xy-1=(x-2y)^2+4*(-25)-1=144-100-1=43
(X^2-6X+9)=(X-3)^2 周长=4(X-3)


9

zxqstar 幼苗


这貌似不是小学的题目吧


2

注册失败二十一次 幼苗


你检查下写错题没,要不算的数好麻烦啊


0