已知x+2y=2,xy=1,求代数式2x+4y+3xy+1的值

李薇欣娜 1年前 已收到4个回答 举报

Jackpds 幼苗



x+2y=2
xy=1
2x+4y+3xy+1
=2(x+2y)+3×1+1
=2×2+3+1
=4+4
=8


10

434434 果实


2x+4y+3xy+1
=2(x+2y)+3xy+1
=2×2+3×1+1
=8


2

小姬儿 花朵


整体代入
2x+4y+3xy+1
=2(X+2Y)+3XY+1
=2×2+3×1+1
=8。


1

whh19861130 幼苗


2(x+2y)+3xy+1
=2*2+3*1+1
=8


0