(1)等比数列{an}中,an>0,且(a4+a7)(a8+a11)=36,则下列等式成立的是 A.a6+a9=6 B.

(1)等比数列{an}中,an>0,且(a4+a7)(a8+a11)=36,则下列等式成立的是 A.a6+a9=6 B.a6+a9=根号6 C.a5+a10=6 D.a5+a1=根号6 (2)已知cosa+cosb=5分之3,sina+sinb=5分之4,则 cos(a+b)= cos(a-b)= (3)不等式lg(x-2)
appz1 1年前 已收到5个回答 举报

阿远HOHO 幼苗


(1)A
(2)cos(a-b)=-1/2 cos(a+b)=-7/50
(3)0


3

fly_fox 幼苗


(1) A
(2) cos(a+b)=-7/50 cos(a-b)=-1/2
(3) {x | 2< x<12}
(4) |AB|=x1+x2+p=6


2

leo_dia 幼苗


(1)A
(2)分别为 -7/25 ,-1/2
(3)2(4)2倍根号3


1

怀恋叶子 幼苗


(1)A (2)-7/50;-1/2 (3)2


0

脱俗的葱葱 幼苗


第一题:A
第二题:cos(a+b)=-7/50 cos(a-b)=1/2
第三题:2第四题:4乘以根号2


0