西红柿重60千克,相当于黄瓜的五分之四,黄瓜重多少千克?

在墙角晒月亮 1年前 已收到2个回答 举报

简1127 幼苗


60除五分之四
=60乘四分之五
=75(千克)


5

零0度 幼苗


60÷4/5=75(千克)。

答:黄瓜重75千克。


2