水果店有若干筐苹果,第一天卖出一半,第二天运进450筐,第三天又卖出现有苹果的一半又50筐,还剩600筐,求原

irvens 1年前 已收到7个回答 举报

tangxianhua2001 幼苗


(600+50)×2-450
=1300-450
=850千克


2

胖高金 幼苗


[(600+50)*2-450]*2
1900筐


2

tti1234 花朵


还原,
第三天卖出前还有:(600+50)×2=1300筐
第二天运进前还有1300-450=850筐
所以原来有850×2=1700筐
祝你开心


2

茫然路过 幼苗


1700筐


2

软着陆 幼苗


(600+50)X2-450=850X2=1700


2

helenan93 幼苗


1700


1

wgl_127 幼苗


逆向思考
第三天卖出前还有:(600+50)×2=1300筐
第二天运进前还有1300-450=850筐
所以原来有850×2=1700筐

[(600+50)×2-450]×2
=(1300-450)×2
=850×2
=1700 筐


0