水果店新运来一些苹果,第一天卖出40%,第二天卖出35%,还剩17千克苹果,水果店新运来多少千克苹果?

dewfgjat 1年前 已收到4个回答 举报

777hhhsss 幼苗


40%+35%=75%
17÷75%
=17÷0.75
=17x4/3
=68/3
答水果店新运来68/3千克苹果?


4

她不理我 幼苗


17/(1-40%-35%)=68
或者17/(1-35%)/(1-40%)=43.6


2

Double--J 幼苗


1减亮个百分数得出得数被17除


0

半节烟 幼苗


大约43.6千克


0