1990×19911991-1991×19901990

1990×19911991-1991×19901990
要用巧算,谁先答出拿奖金.
xixi92413 1年前 已收到1个回答 举报

贾安锋 幼苗


1990 * 19911991-1991 * 19901990
= (1991 - 1) * 19911991-1991 * 19901990
= 1991 * (19911991 - 19901990) - 19911991
= 1991 * 10001 - 19911991
= 1991 * 10000 + 1991 - 19910000 - 1991
= 0


2