4(x+3)²=25(x-2)²

蜗牛snailie 1年前 已收到3个回答 举报

乡院 幼苗


2(x+3)=5(x-2)或2(x+3)=-5(x-2)
2x+6=5x-10或2x+6=-5x+10
-3x=-16或7x=4
x=16/3或x=4/7


2

519962413 幼苗


16/3


0

雕刻-心情 幼苗


4x+12=25x-50
-21x=-38
x=21/38


0