填质数 25=()x() 43=()x() 25=()x() 15=()+()=()+()+()=()x()

科拉西 1年前 已收到3个回答 举报

chunyan_0924 幼苗


填质数 25=(5)x(5) 43=()x() 15=(13)+(2)=(3)+(5)+(7)=(3)x(5)43的没答案


3

xf_weizl 幼苗


1*5 1*43
2+13=4+11=3*5


1

ausufu 幼苗


填质数 25=(5)x(5) 43=(1)x(43) 25=(1)x(25) 15=(2)+(13)=(3)+(5)+(7)=(3)x(5)


1