15*15= 27*23= 34*36= 71*79= 有什么规律?92*98呢 说的要符合我内容

第三只眼e 1年前 已收到1个回答 举报

滋者 春芽


15*15=1*2*100+5*5=225 27*23=2*3*100+3*7=621 34*36=3*4*100+4*6=1224 79*71=7*8*100+1*9=5609 92*98=9*10*100+2*8=9016
求采纳


4