数列{an}的前n项和为Sn=2的n次方+1,求an

后来时光机 1年前 已收到1个回答 举报

无缘的女人 幼苗


an = Sn - S(n-1) = 2^n + 1 - 2^(n-1) - 1 = 2^(n-1)


2