解绝对值方程:|5x-3|=2

董岚 1年前 已收到3个回答 举报

她不知道 春芽


|5x-3|=2
所以
5x-3=±2
所以
5x=5
或者
5x=1
所以
x=1
或者
x=1/5


5

etes34w56 幼苗


已知可得
5x-3=2或5x-3=-2
x=1或x=0.2


1

vita0420 幼苗


5x-3=2 x=1
或5x-3=-2 x=1/5
所以x=1或x=1/5


1