帮解下方程5X+3.2X=32.8 (3-2)X-5.2×4=40要全部算式

chiou654 1年前 已收到1个回答 举报

haifeng6014 幼苗


5X+3.2X=32.8
(5+3.2)X=32.8
8.2X=32.8
X=4
(3-2)X-5.2×4=40
X-20.8=40
X=40+20.8
X=60.8


2