5m-2.9=4m+6.1(解方程)

nsonicolas 1年前 已收到5个回答 举报

estasdfsadd 幼苗


5m-2.9=4m+6.1
5m-4m=6.1+2.9
m=9


8

38453920160a25b1 幼苗


移项:
M=9(囧,就1步)


2

wy76925433 幼苗


m=9


2

qajt 幼苗


5m-4m=6.1-(-2.9)
m=9.0


1

tfvgbh 幼苗


9


1