2m²+4m+1=0 解方程

2m²+4m+1=0 解方程
星耀永恒 1年前 已收到1个回答 举报

千魔之仇 花朵


您好:2m²+4m+1=0 m²+2m+1/2=0m²+2m+1=1/2(m+1)²=1/2m+1=±√2/2m=-1±√2/2 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求...


4