321 58 8 4 2 8 ( ) A 4 B 6 C 7

321 58 8 4 2 8 ( ) A 4 B 6 C 7
321 58 8 4 2 8 ( ) A 4 B 6 C 7 D 9 伙伴们
看轻风吹过 1年前 已收到1个回答 举报

hjshnachel 幼苗


答案选B

1年前 追问

2

看轻风吹过 举报

怎么算呢

举报 hjshnachel

321×58=**8
58×8=**4
8×4=*2
4×2=8
所以最后一项是
2×8=*6

看轻风吹过 举报

谢啦谢啦!