0.58万平方干米等于多少平方千米

sean88 1年前 已收到4个回答 举报

姓黄的ll 幼苗


依题意可列算式:
0.58×10000
=5800(平方千米)
答:0.58万平方干米等于5800平方千米
应该就是这样了,希望我的回答能给你一些帮助,


2

品味卡布基诺 幼苗


5800平方千米


2

林可风 幼苗


0.58×10000=5800平方千米


0

20010828 幼苗


1万=10000
0.58万平方干米=0.58×10000平方千米=5800平方千米。


0