2X-1=1X+2 这个方程咋解?

8efa 1年前 已收到3个回答 举报

轻风榛榛 幼苗


2X-1=1X+2
2x-1x=2+1
x=3


8

tonylee05 幼苗


移项,带x的移到一边,不带的移到一边,x=3


2

nn梵 幼苗


x=3


0