-8(x-3)²=27 解方程

yin1228 1年前 已收到3个回答 举报

KTV量贩歌城 幼苗


解由-8(x-3)²=27
得(x-3)²=-27 /8<0
即(x-3)²<0
这与完全平方式≥0相矛盾
故方程-8(x-3)²=27 无解.


2

如同如同人 幼苗


(x-3)²=-27 /8
所以此题无解


1

sprinach 幼苗


-8(x-3)²=27


1