如果今天是2012年12月28日,那么再过100天是星期几?

lili0932 1年前 已收到6个回答 举报

wppccm 幼苗


一周7天,14*7=98,100-98=2,向后推两天,12月28是周五,所以答案是周日,这个题是关数字规律的,其实无需算出100天后的具体日期.


4

cherryboom 幼苗


可能是星期6


2

nopainsnogains 幼苗


个人觉得应该是星期天!


2

煮熟的鸡蛋 幼苗


2013年 4月7日 星期日


1

乳齿 幼苗


2月28日再过100天是 4月7日,是星期日


0

风雨玫瑰 幼苗


那天是2013-4-7,查下就知道是星期天


0