2009年9月18号到2012年12月28日有几天?

molymo 1年前 已收到1个回答 举报

wangxieben 幼苗


你算呗
2009年9月18号到2012年9月18号是3年
其中2012年2月是闰月
所以这3年的天数为:365+365+366=1096
2012年9月18号到2012年12月18号是3个月
这3个月的9月是30天,10月是31天,11月是30天
所以3个月的天数为:30+31+30=91
2012年12月18号到2012年12月28号是10天
所以一共是:1096+91+10=1197
2009年9月18号到2012年12月28日有1197天


9