从2009年5月18号到2011年6月2日一共多少天了?

小小狮子- 1年前 已收到7个回答 举报

lilu1017 幼苗


365*2+31-18+2+1=746天(包括第一天和最后一天)


3

蓝树业 幼苗


2009年5月18号到2011年6月2日一共=365*2+16=746天


2

investigate 幼苗


2009年5月18号到2009年12月31日:14+30+31+31+30+31+30+31=228(天)
2010年1月1日到12月31日:365天
2011年1月1日到 2011年6月2日:31+28+31+30+31+2=153(天)
一共228+365+153=746天


2

浪不aa人 幼苗


如果算上你说的这两天,应该是746天
从2009年5月18号到2011年5月17号正好是两年365X2=730天
从2011年5月18号到2011年6月2日是16天,
所以共有746天


2

坚守马其诺 幼苗


746天


2

男来福 幼苗


381天


0

嗷嗷想哭 花朵


2009年5月18号到2011年6月2日一共=365*2+15=745天


0