1-2-3+4+5-6-7-8+9-10-11+.-2011+2012+2013=?

93749374 1年前 已收到1个回答 举报

jksdyaa 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+……+2009-2010-2011+2012+2013
4个一组
那么就有1-2-3+4=0
.
2009-2010-2011+2012=0
所以1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+……+2009-2010-2011+2012+2013=0+2013=2013


7