将6进制的数325⑹化成七进制的数

10902134 1年前 已收到3个回答 举报

hhong628 幼苗


325⑹ = 3 * 6^2 + 2 * 6^1 + 5 * 6^0 = 108 + 12 + 5 = 125 = 2 * 7^2 + 3 * 7^1 + 6 * 7^0 = 236⑺


10

sunny_gd 幼苗


223


1

笑并快乐着 幼苗


你有电脑直接用里面的计算器嘛


0